Verità per Giulio Regeni

FP – Funzione Pubblica

Organizza e tutela le lavoratrici ed i lavoratori dei comparti:
Stato, Enti pubblici non economici, Aziende pubbliche, Sicurezza, Agenzie fiscali, Federcasa, Enti locali, Cooperative socio-assistenziali, Sanità Pubblica e Privata.

CONTATTI

Via Roma 53, 42121 Reggio Emilia
Tel. 0522 457257
Fax 0522 457375
PEC pec.re.fp@pec.er.cgil.it

ORARI

Da Lunedì a Venerdì ore 9.00 – 12.30 / 14.30 – 18.00
Sabato su appuntamento

IL TUO PRIMO CONTATTO

IL SEGRETARIO PROVINCIALE

Elisabetta Braglia
Tel. 0522 457257
E-mail elisabetta.braglia@er.cgil.it

Mauro Nicolini
Tel.
0522 457256
E-mail mauro.nicolini@er.cgil.it

FUNZIONARI FUNZIONE PUBBLICA

Paolo Consolini
Responsabile Organizzazione; Responsabile FF LL; politiche per l’infanzia 0-6
Tel.
0522 457255
E-mail
paolo.consolini@er.cgil.it

Gaetano Merlino
Responsabile Sanità pubblica
Tel.
0522 457369
E-mail
gaetano.merlino@er.cgil.it

Silvia Malagoli
Funzionario Terzo settore e Cooperative Sociali
Tel. 0522 457394
E-mail silvia.malagoli@er.cgil.it

Luana Congiu
Sanità pubblica
Tel. 0522 457444
E-mail
luana.congiu@er.cgil.it

UFFICIO SINDACALE C/o A.OSPEDALIERA S.M.NUOVA

Gaetano Merlino
Tel. 0522 457369
Email gaetano.merlino@er.cgil.it

Luana Congiu
Tel. 0522 457444
Email luana.congiu@er.cgil.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 09.00 alle ore 14.00. Al pomeriggio si riceve su appuntamento.
Presso Azienda Ospedaliera S.M.Nuova  su appuntamento il mercoledì dalle 12:00 alle 14:00

ELEZIONI RSU PUBBLICO IMPIEGO 2022