Verità per Giulio Regeni

FILCAMS – Commercio alberghi mensa e servizi

Federazione Italiana Lavoratori Commercio, Alberghieri, Mensa e Servizi. Organizza e tutela le lavoratrici ed i lavoratori dipendenti: del commercio, alberghi e pubblici esercizi, studi professionali, agenzie di viaggio e turismo, pulizie e vigilanza, rappresentanti, collaboratori domestici, farmacie.

CONTATTI

Via Roma 53, 42121 Reggio Emilia
Tel. 0522 457309 (da Lunedì al Venerdì ore 8.30 – 12.30 e 14.30 – 18.00, Sabato ore 9.00 – 12.00)
Fax 0522 457300
PEC pec.re.filcams@pec.er.cgil.it, ammortizzatori.filcams.re@pec.er.cgil.it
E-mail re.filcams@er.cgil.it re.info.filcams@er.cgil.it

ORARI

Lunedì, Martedì, Mercoledì, Venerdì ore 9.00 – 12.30
Giovedì ore 9.00 – 12.30 / 14.30 – 18.00
Sabato ore 9.00 – 12.00 su appuntamento

IL TUO PRIMO CONTATTO

Elena Fantini
Tel.
0522 457425
E-mail elena.fantini@er.cgil.it

IL SEGRETARIO PROVINCIALE

Alessandro Gabbi
Tel.
0522 457320
E-mail alessandro.gabbi@er.cgil.it

FUNZIONARI FILCAMS

Monis Sassi
Pulizie – Multiservizi
Tel.
0522 457316
E-mail monis.sassi@er.cgil.it

Matteo Vacondio
Tel.
0522 457809 Zona Scandiano
Tel. 0522 457750 Zona Correggio
E-mail matteo.vacondio@er.cgil.it

Irene Greco
Studi professionali – Conad
Tel.
0522 457318
E-mail
irene.greco@er.cgil.it

Francesco Putortì
Turismo – Mense – Pubblici esercizi
Tel.
0522 457441
E-mail
francesco.putorti
@er.cgil.it

Massimo Esposito
Settore Vigilianza
Riceve a Scandiano il lunedì
Tel.
0522 457809
E-mail
massimo.esposito@ufficiostampa

Elena Cigarini
Vertenziale – Formazione
Tel. 0522 457433
E-mail
elena.cigarini@er.cgil.it

Daniela Pinotti
Copp Alleanza 3.0
Tel. 0522 457
E-mail
daniela.pinotti
@er.cgil.it

UFFICIO COLF E BADANTI

INFORMIAMO CHE L’ASSISTENZA A LAVORATRICI E LAVORATORI DEL SETTORE COLF E BADANTI SARÀ FORNITA DA TUTTI I FUNZIONARI SINDACALI DELLA FILCAMS NEGLI ORARI DI APERTURA DEGLI UFFICI PREVIO APPUNTAMENTO.

FONDI PREVIDENZIALI – ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA – BILATERALITA’

SPORTELLO INFORMATIVO PRESSO LE CAMERE DEL LAVORO DISTRETTUALI

Correggio, Giovedì ore 14.30 – 18.00
S.Ilario d’Enza, Lunedì ore 14.30 – 17.30
Scandiano, Martedì ore 14.30 – 18.00
Guastalla, Mercoledì ogni 15 giorni ore 14.30 – 18.00

VOLANTINI