Verità per Giulio Regeni

SPI – Pensionati

Lo SPI organizza i pensionati ex-lavoratori di tutte le categorie e di tutte le qualifiche professionali, nonchè i pensionati titolari di pensioni di reversibilità e di pensioni sociali.

CONTATTI

Via Roma 53, 42121 Reggio Emilia
Tel. 0522 457211
Fax 0522 457207
PEC pec.re.spi@pec.er.cgil.it

ORARI

Da Lunedì a Venerdì ore 8.00 – 13.00 / 14:30 – 18.30
Sabato ore 8.00 – 12.00

IL TUO PRIMO CONTATTO

Ilaria Bedogni
Tel. 0522 457211
E-mail ilaria.bedogni@er.cgil.it

Giorgia Buffagni
Tel.
0522 457387
E-mail
giorgia.buffagni@er.cgil.it

SEGRETERIA

Matteo Alberini 
Segretario generale
Tel.
0522 457212
E-mail matteo.alberini@er.cgil.it

River Tagliavini 
Contrattazione sociale, socio-sanitario

Tel.
0522 457572
E-mail river.tagliavini@er.cgil.it

Giuseppe Zaffarano
Previdenza, Coordinatore distretto di Reggio Emilia
Tel. 0522 457206
E-mail giuseppe.zaffarano@er.cgil.it

Amabile Carretti
Diritti e benessere, comunicazione, memoria e legalità, internazionale e immigrazione; rapporto con le associazioni
Tel. 0522 457592
E-mail amabile.carretti@er.cgil.it

Barbara Vigilante
Organizzazione, tesseramento, politiche di genere
Tel.
0522 457402
E-mail barbara.vigilante@er.cgil.it

APPARATO DI SEGRETERIA

Marinella Casali
Coordinamento donne Spi e formazione
Tel. 0522 457205
E-mail marinella.casali@er.cgil.it

Guglielmo Cusi 
Tel. 0522 457359
E-mail guglielmo.cusi@er.cgil.it

Paola Guidetti
Ufficio stampa SPI
Tel.
0522 457450
E-mail paola.guidetti@er.cgil.it

Pamela Molinarolo
Tel.
0522 457360
E-mail pamela.molinarolo@er.cgil.it

Loredana Cavazzini
Tel.
0522 457490
E-mail loredana.cavazzini@er.cgil.it

Elena Falciano 
Tel. 0522 457346
E-mail elena.falciano@er.cgil.it

Janette Magnani
Tel.
0522 457208
E-mail janette.magnani@er.cgil.it

Barbara Serra
Amministrazione
Tel.
0522 457361
E-mail barbara.serra
@er.cgil.it

Carolina Cagossi
Tel.
0522 457211
E-mail carolina.cagossi@er.cgil.it

LO SPI NEL DISTRETTO DI…